Verwaltung

Anschrift Öffnungszeiten
Verwaltungsgemeinschaft LallingMontag08:15 - 12:00 Uhr
13:15 - 16:00 Uhr
Hauptstraße 28
94551 Lalling
Dienstag08:15 - 12:00 Uhr
Telefon: 09904/8312-0
Fax: 09904/8312-128
Mittwoch08:15 - 12:00 Uhr
13:15 - 18:00 Uhr
E-MailDonnerstagGeschlossen
Homepage: www.vg-lalling.deFreitag 08:15 - 12:15 Uhr
NameSachgebiet/eTelefon ZimmerE-Mail
Hunger ManfredGeschäftsleitung09904 8312-11615/Obergeschossmanfred.hunger@vgem-lalling.bayern.de
Eder Patrickstellv. Geschäftsleitung und Kämmerer09904 8312-12414/Obergeschosspatrick.eder@vgem-lalling.bayern.de
Streicher SandyEinwohnermelde-, Pass-, Gewerbeamt, Hundesteuer und Wahlen09904 8312-1101/Erdgeschosssandy.steicher@vgem-lalling.bayern.de
Paternoster IrmgardEinwohnermelde-, Pass-, Gewerbeamt, Hundesteuer und Wahlen09904 8312-1111/Erdgeschossirmgard.paternoster@vgem-lalling.bayern.de
Schiller ManuelaBauamt, Ordnungsamt und Beiträge09904 8312-1312/Erdgeschossmanuela.schiller@vgem-lalling.bayern.de
Reimer LauraBauleitplanung, Bauamt, Ordnungsamt und Verkehr09904 8312-1322/Erdgeschosslaura.reimer@vgem-lalling.bayern.de
Sterl HanneloreStandesamt, Sozialamt, Rentenwesen und Friedhofswesen09904 8312-1155/Erdgeschosshannelore.sterl@vgem-lalling.bayern.de
Schlögel SabineStandesamt, Sozialamt, Rentenwesen und Friedhofswesen09904 8312-1144/Erdgeschosssabine.schloegel@vgem-lalling.bayern.de
Bredenbruch Anna-LenaAuszubildende09904 8312-05/Erdgeschossanna-lena.bredenbruch@vgem-lalling.bayern.de
Weber ReinholdKasse09904 8312-1348/Obergeschossreinhold.weber@vgem-lalling.bayern.de
Weber FabianKasse09904 8312-1188/Obergeschossfabian.weber@vgem-lalling.bayern.de
Krallinger SabineSekretariat für Bautechnik und Gewässer09904 8312-1338/Obergeschosssabine.krallinger@vgem-lalling.bayern.de
Weiß ChristineSteuern und Abgaben09904 8312-1199/Obergeschosschristine.weiss@vgem-lalling.bayern.de
Klampfl GerdaPersonalstelle und Realsteuern09904 8312-12010/Obergeschossgerda.klampfl@vgem-lalling.bayern.de
Weber CarinaPersonalstelle und Realsteuern 09904 8312-13010/Obergeschosscarina.weber@vgem-lalling.bayern.de
Obermayer IsabellSekretariat VG-Vorsitzender und Geschäftsstellenleitung09904 8312-12111/Obergeschossisabell.obermayer@vgem-lalling.bayern.de
Geiß RudolfBautechnik und Gewässer III09904 8312-12212/Obergeschossrudolf.geiss@vgem-lalling.bayern.de
Apfelbacher IlonaSekretariat Gemeinden Grattersdorf, Hunding, Lalling09904 8312-1292. Obergeschossilona.apfelbacher@vgem-lalling.bayern.de
Fuchs ChristinaTourist-Info09904 374Hauptstraße 17,
94551 Lalling
info@lallingerwinkel.de
Klampfl AnnelieseTourist-Info09904 374Hauptstraße 17,
94551 Lalling
info@lallingerwinkel.de