Verwaltung

Anschrift:
Verwaltungsgemeinschaft Lalling
Hauptstr. 28
94551 Lalling
Telefon: +49 (0) 9904 8312-0
Fax: +49 (0) 9904 8312-128
eMail: info@vgem-lalling.bayern.de
Homepage: http://www.vg-lalling.de/

Öffnungszeiten der Verwaltungsgemeinschaft Lalling:
Montag:          08:15 – 12:00 Uhr und 13:15 – 16:00 Uhr
Dienstag:        08:15 – 12:00 Uhr
Mittwoch:       08:15 – 12:00 Uhr und 13:15 – 18:00 Uhr
Donnerstag:   ganztägig geschlossen
Freitag:           08:15 – 12:15 Uhr

Geschäftsleitung; Bauleitplanung, Erschließung
Hunger Manfred
Telefon: +49 (0) 9904 8312 116
eMail: manfred.hunger@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 6/E
Einwohnermelde-, Pass-, Gewerbeamt, Hundesteuer, Wahlen
Dengler Christine
Telefon: +49 (0) 9904 8312 0
eMail: christine.dengler@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 1/E
Stellvetretende Geschäftsleitung, Kämmerei
Eder Patrick
Telefon: +49 (0) 9904 8312 124
eMail: patrick.eder@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 14/I
Paternoster Irmgard
Telefon: +49 (0) 9904 8312 111
E-mail: irmgard.paternoster@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 1/E
Standesamt, Sozialamt, Rentenwesen, Friedhofswesen I
Kupfner Carola
Telefon: +49 (0) 9904 8312 115
eMail: carola.kupfner@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 5/E
Standesamt, Sozialamt, Rentenwesen, Friedhofswesen II
Sterl Hannelore
Telefon: +49 (0) 9904 8312 114
eMail: hannelore.sterl@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 4/E
Bauamt, Verkehr, Öffentliche Sicherheit, Beiträge
Schiller Manuela
Telefon: +49 (0) 9904 8312 131
eMail: manuela.schiller@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 2/E
Bauamt, Verkehr, Öffentliche Sicherheit, Beiträge
Reimer Laura, Auszubildende
Telefon: +49 (0) 9904 8312 132
eMail: laura.reimer@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 2/E
Kasse
Mader Konrad
Telefon: +49 (0) 9904 8312 118
eMail: konrad.mader@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 8/I
Kämmerei, Schulwesen, FFW u. Verbrauchsgebühren
Weber Richard
Telefon: +49 (0) 9904 8312 119
eMail: richard.weber@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 9/I
Kasse
Carina Schwarz
Telefon: +49 (0) 9904 8312 134
eMail: carina.schwarz@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 8/I
Personalwesen, Realsteuern
Klampfl Gerti
Telefon: +49 (0) 9904 8312 120
eMail: gerda.klampfl@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 10/I
Abwasserabgabe, Zweitwohnungssteuer, Realsteuern
Weiß Christine
Telefon: +49 (0) 9904 8312 130
eMail: christine.weiß@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 10/I
Bautechnik, Gewässer III
Geiß Rudolf
Telefon: +49 (0) 9904 8312 122
eMail: rudolf.geiss@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 12/I
Sekretariat für Bautechnik und Gewässer
Krallinger Sabine
Telefon: +49 (0) 9904 8312 133
eMail: sabine.krallinger@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 8/I
Sekretariat, Gemeindeblätter, Homepage, Archiv 
Dittrich-Heering Astrid
Telefon: +49 (0) 9904 8312 121
eMail: astrid.dittrich-heering@vgem-lalling.bayern.de
Zimmernummer: 11/I
Verkehrsamt
Fuchs Christina
Klampfl Anneliese
Hauptstraße 17
Telefon: +49 (0) 9904 374
eMail: info@lalling.de
http://www.lallingerwinkel.de/